Главное меню

Мы в Facebook

Дорогие друзья!

 У вас появилась уникальная возможность купить книги Л. Семёновой «От Озириса до Деда Мороза» и «Звёздные Врата 11:11».


Подробнее

«О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель».

А.С.Пушкин

Знаки приходят независимо от того, где мы живём. Я живу в районном центре, посёлке городского типа Троицкое Луганской области на Украине. Мои возможности не позволяют путешествовать с группой. Но я всегда нахожусь в курсе событий, так как слушаю лекции и читаю сайт. Сознание всегда ищет приложение знаний к действию. И вот как это проигралось.

Живя в сельской местности, выращивая растения, иногда появляются излишки и можно их продавать. И вот продавая рассаду, у меня промелькнула мысль, что я продаю не просто рассаду, а ростки нового сознания, т.е. рост нового сознания начинается на Украине.

Развитие нового сознания на Украине = 346 = Идеальное отражение завершение - рассада = Очищение нечистот сознания = Что такое Сознание очищается

Очищение сознания на Украине = 332 = Работать непосредственно в идее  

О росте нового сознания говорится постоянно. Программа «Росток» началась с 2008 года и продолжается до настоящего момента. (см. работу «Луксор – Обитель Вознесения») Вот как описывает Любовь Семёнова зелёный росток: «Живой зелёный росток в моих руках олицетворял возрождение духовного сознания…». В этом году у меня образовалась лишняя рассада не цветов или перцев, как обычно, а томатов.

Томаты = 100 = Обнажить = Новые идеи = Троицк

Томат = 71 = Начало

В 2020 году ключевым словом является слово «Начало». И в понятии слова «Росток» вложено смысл начала развития чего-то нового.

Рождение нового = 154 = Рассада томатов = Точка синтеза

Мне стало интересно понять какую тайну в себе скрывают томаты, раз на них пошёл такой акцент.Что же такое томаты?

Родиной томатов является Южная Америка. Древние ацтеки и инки называли её «томатль», что значит «крупная ягода». В середине XVI века испанские конкистадоры привезли томаты в Европу. Во Франции так и прижилось название «томате». Жители Испании и Португалии называли экзотические плоды «помпдель Перу», что означало «яблоко из Перу», а итальянцы дали томатам название «помо д’оро» – «яблоко золотое». Объясняется это тем, что плоды томатов, завезённые в Италию, были похожи на маленькие яблочки. Все они были желтого цвета и в лучах солнца светились золотом.

Эти растения через некоторое время из декоративных перешли в съеденные. Помидоры очень вкусные и полезные для здоровья. Они содержат соли железа, меди и, главное, калия, что помогает сердцу биться ровно и спокойно. А в оранжевых и желтых плодах томатов содержится каротин, который в организме человека превращается в витамин А – витамин роста.

Витамин роста = 147 = Развитие нового (Росток) = Новое сознание

Развитие нового сознания = 265 = Что такое живой росток?= Витамин роста сознания

Акцент на росток = 195 = Золотые яблоки

И так наши томаты «превратились» в золотые яблоки. А что нам известно про золотые яблоки?

Впервые про золотые яблоки упоминается в древнегреческой легенде, которая рассказывает: «В далекой стране росло священное древо, древо мудрости, а на нём — золотые яблоки Гесперид. Слава об этих сладких плодах дошла до дальних стран, и все сыны человеческие, знавшие, что они тоже сыны божьи, желали их.» (А.Бейли Третий подвиг Геракла)

Золотые яблоки Гесперид = 280 = Целеустремлённость = Новое сознание проросло

Добыть золотые яблоки отправился Геракл по приказу царя Еврисфея. Это был третий подвиг Геракла. Вот как А.Бейли раскрывает эзотерический смысл этого подвига: «Именно в этом достижении на физическом плане, как и в работе по поиску золотых яблок мудрости, состоит настоящее испытание искренности стремящегося. …Мечтатель должен стать человеком действия: желание нужно пронести в мир исполнения, в этом и заключается испытание в Близнецах. Физический план — это место, где приобретается опыт и где причины, зарождённые в мире умственных усилий, должны проявиться и достичь предметности. Это также место, где развивается механизм контакта, где пять чувств понемногу раскрывают для человека новые области осведомленности и представляют ему новые сферы покорения и достижения. То есть, это то место, где обретается знание и где это знание должно быть превращено в мудрость. Знание, как известно, есть поиск смысла, в то время как мудрость есть всеведение синтезирующего знания души. Однако без понимания в применении знания мы погибаем, ведь понимание — это применение знания в свете мудрости к проблемам жизни и к достижению цели. В этом подвиге Геракл сталкивается с громадной задачей сведения вместе двух полюсов своего существа и координирования, или единения, души и тела, так чтобы эта двойственность уступила место единству, а пары противоположностей — слились.»

Применение знания для сведения двух полюсов = 516 = ((318))

318 = Золотые яблоки мудрости = Внутреннее невежество побеждено = Болезнь разделения преодолена = Воскресло Духовное сознание = Это Школа Любы Семёновой

Как выше было сказано, третий подвиг Геракла совершается в созвездии Близнецов. Именно в конце мая я и продавала рассаду томатов, когда солнце вошло в созвездии Близнецов. (о созвездии Близнецов говорится в статье «Однояйцевые близнецы»).

И так по древнегреческой легенде в саду росло древо мудрости с золотыми яблоками, в других мифах, сказках и легендах золотые яблоки именуются молодильными.

Древо мудрости = 171 = Уйти в первообраз = Я в точке начала = Переверни воз на зов = ((251))

251 = Молодильные яблоки

В скандинавской мифологии бог Один спасает от великанов Богиню весны Идунн, у которой находился ларец с молодильными яблоками, благодаря которым боги сохраняли вечную молодость (см. ст. «Идунн - богиня-хранительница молодильных яблок»). Смысл этого мифа в том, что, когда «…двойственность уступила место единству», т.е. бог Один – олицетворяет единицу – единое целое тогда мы обладаем молодильными яблоками и становимся бессмертными как Боги.

Яблоки вечной молодости = 291 = Горит Божественное сознание = Духовное зрение включено = Наша задача победить невежество

Молодильные яблоки не раз упоминаются и в русских народных сказках. Например, «Сказка о молодильных яблоках и живой воде». Она начинается так: «Царь очень устарел и глазами обнищал, а слыхал он, что за тридевять земель, в тридесятом царстве есть сад с молодильными яблоками и колодец с живой водой…»

В сказке идёт акцент, что молодильные яблоки возрождают глазные яблоки, т.е. восстанавливают зрение. Образно мы понимаем, что восстановить зрение — это снять пелену с глаз. Пелена — это невежество, которое убирается приобретением и применением знания.

Зрение = 64 = Рассада

Пелена = 58 = Главное = Работа

Снять пелену = 193 = Я сама делаю выбор = Экзамен в дуальности

Снять пелену с глаз = 239 = Это ожившая истина = Очистить сознание

Пелена с глаз снята = 192= Работа с ростком = Язык символизма

Слово «яблоко» можно разложить на составляющие: «Я - блок – о». «Я» - это индивид, личность которая в своём развитии претерпевая изменения, убирает блок (снимает пелену с глаз), в результате чего открывается проход, символ буквы «О».

Для того чтобы «пройти блок» человек «грызёт гранит науки», как червячок яблоко. Червяк всегда грызёт яблоко до сердцевины, так и человек всегда стремится дойти до сути.

Это Сердцевина яблока = 251 =Молодильные яблоки

Сердцевина яблока = 184 = Вибрация знания

Дойти до сердцевины яблока = 295 = Новое рождение через сознание = Все части соединены воедино = Две тысячи двадцатый год = Отражение золотые яблоки

Народ всегда метко подбирает выражения, ведь не просто так центр яблока назвали сердцевиной. Слово сердцевина созвучно со словом сердце. В работе «Филигранный узор» давалось объяснения тайному пространству сердца, которое имеет тороидальную форму. Не правда ли, оно похоже на вертикальный разрез яблока? Возможно это и есть золотое яблоко мудрости.      

Яблоко символ мудрости = 290 = Это дойти до Единого числа = Рост сознания на Украине

А вот если разрезать яблоко горизонтально, то можно увидеть почти совершенную пентаграмму, и каждый луч звезды будет содержать семя.

Проявление пяти в царстве природы может быть обозначено как процесс одухотворения природы или космоса. В аспекте человеческой природы пятерка символизирует собой замкнутый и бесконечный микрокосмос. Эзотерическое значение числа пять состоит в том, что пятерка выражает идею "совершенного человека" с развитой волей, способного поместить себя в центр креста стихий и управлять ими. Это и подтверждает, что яблоко есть символ молодости и бессмертия.

В цветке яблони присутствует число пять. Чашечка цветка состоит из пяти сросшихся у основания лепестков. Интересно то, что у диких и полукультурных форм томатов цветки пятичленные, состоят из пяти лепестков.

Сердцевина яблока - пятиконечная звезда = 420 = Я осознала значение происходящего = Это чистые мысли делают нас Богами

Сердцевина яблока – пентакль = 296 = Акцент на обнажение сути вещей! = Акцент на образное мышление! = Идея и её проявление в материи

Изначальная геометрия цветов яблони и томатов одинакова, не потому ли интуитивно человечество дало им одно название «яблоко», получается, что яблоко символ мудрости, познания жизни.

Процесс познания = 235 = Синтезное мышление = Энергия сознания

Вот как получается начала размышление с рассады томатов, а мысль и исследование завело меня в чудесный край познания бытия.

e-max.it: your social media marketing partner