Главное меню

Мы в Facebook

Дорогие друзья!

 У вас появилась уникальная возможность купить книги Л. Семёновой «От Озириса до Деда Мороза» и «Звёздные Врата 11:11».


Подробнее

 

Потому Латырь – море

Всем морям отец.

Потому Латырь – камень

Всем камням отец.

Из древнерусских былин

Калининградская область – это самая западная точка России. Запад символически связан с понятием, обозначенным такими словами как смерть и тьма, ночь. Россия единственная страна на Земле, где Солнце никогда не заходит. Солнце на западе уходит за горизонт и тогда наступает ночь. Символически Солнце умирает, но мы знаем, что это не так. Солнце никогда не умирает, просто мы его не видим. Солнечное сознание человека не умирает, так же как не умирает Солнце. Оно уходит за границу видимого мира, за границу земной матрицы.

Что такое «Солнце никогда не умирает?» = 383 = Это самая западная точка России = Магическое подключение в Калининграде = Самый тёмный час перед Рассветом = Что такое «просветление сознания»? = Соединение начала и конца произошло = То, что на небе, то произошло на Земле = Это горит свет сознания человека

Так писала Л.В. Семёнова в 2013 году в статье «Игра продолжается в Калининграде». Как известно, девятка не меняет суммы чисел и является цифрой завершения. Видимо поэтому меня отправили в Калининград ровно через 9 лет.

Калининград появился на картах России относительно недавно – 4 июля 1946 года, до этого момента он назывался Кёнигсберг (Королевская гора) и являлся столицей Восточной Пруссии. Интересна история этого края, который в ходе Семилетней войны вошёл в состав Российской империи с 1758 по 1762 год и его жители, включая самого известного гражданина Кёнигсберга знаменитого философа Иммануила Канта, принесли присягу на верность российской императрице Елизавете Петровне. Правда, после смерти Елизаветы сумасбродный Пётр III, для которого прусский король Фридрих II был кумиром, вернул Восточную Пруссию без всякой компенсации. Так продолжалось вплоть до окончания Второй мировой войны, в результате которой, согласно плану Сталина, произошёл раздел Восточной Пруссии между СССР и Польшей. Советскому Союзу досталась примерно треть территории, остальное, включая вольный город Данциг (Гданьск) получила Польша. Сталин не был бы Сталином, если бы не выбрал самую лучшую часть Восточной Пруссии. По богатству залежей янтаря Калининградская область не имеет себе равных в мире, здесь содержится 90 % мировых запасов солнечного камня возрастом около 50 миллионов лет.

Калининград – янтарная столица мира = 386 = Поворот на 45 градусов произошёл = Гармония мировой событийности

На планете сейчас происходят события библейского масштаба, которые внешне напоминают скорее хаос, чем гармонию. Но любой хаос предшествует всему новому, в том числе новому мировому порядку. Историческое отождествление Пруссии с Россией идёт с глубокой древности, так как пруссы – это никакие не немцы, это одно из северных арийских племён, так же, как и руссы, т.е. это наши ведические родственники. В брошюре «Грановитая палата» Московского Кремля написано: «Четырнадцать поколений пруссов сменилось, когда новгородский воевода предложил пригласить на княжение прусского князя Рюрика». Пруссы активно участвовали в торговле по янтарному пути, шедшему от балтийского побережья до Рима.

Именно Пруссии предстояло сыграть свою роль в грандиозных мировых событиях, о которых рассказала всему миру Светлана Рассушина из Калининграда. В 2001 году три подруги решили посетить Индию и оказались в штате Орисса. В одном из старинных храмов к ним подошёл  хранитель этого места и поинтересовался, откуда они приехали. Одна девушка ответила, что из Москвы, другая – из Новосибирска, сама рассказчица, неуверенная в том, что святой  знает город Калининград, назвала Пруссию. Он очень обрадовался и сказал, что давно ждёт, т.к. было предсказано появление людей из России и Пруссии, и существует пророчество, связанное с таким событием: «Когда последовательно в течение 5 000 лет, после начала Кали-Юги чакра над храмом Джаганнатха повернётся на 180 градусов, когда в храме пересохнет колодец, когда придёт кто-то из России и Пруссии, замкнув линию: Пруссы – Руссы – Орисса. После этого должно быть сильное наводнение в Бенгальском заливе и тогда произойдёт поворот всесильного времени и начнётся Золотой Век…»

Хари Кришна Дас, так звали этого святого человека, добавил, что чакра над храмом уже повернулась, колодец уже пересох, что приезжало много людей из России, но никто ещё не сказал, что он из Пруссии. И вот, наконец, дождались… Он также сказал, что мир в скором времени поделится, и Золотая Ось разделения будет проходить через три основные точки Пруссия (Калининград), Руссия (Россия) и Орисса (штат на востоке Индии, который с 2011 года носит название Одиша). Люди, живущие севернее этой линии, будут в безопасности. Хорошо будет странам, которые уцепятся за эту Золотую Нить в виде договоров, соглашений и просто дружественных отношений с Россией. Золотая Нить не обязательно будет натянута как струна, она может менять свои очертания, главное её вектор – направление. Крым уже уцепился за эту линию, как ни странно, но успела уцепиться Южная Америка, в виде договоров, связей с Россией (см. статью Л.Ю. Венгерской «Духовный трон Золотого века», там же ролик С. Рассушиной).

Пруссы + Руссы + Орисса (ПРО) = 312 = Сознание народа пробудилось = Древние славяне пробудились = Славянский род - одна семья = Когда мы вместе - мы непобедимы = Надо поднять дух России = Пробудиться от невежества = Отражение – Шаман в Светлогорске = Саммит в шаге от катастрофы

В мае этого года в Давосе проходил Всемирный экономический форум. Впервые за 35 лет мероприятие не посетила делегация из Москвы. Саммит собрал 2500 человек из 50 стран мира, чтобы решить самый насущный для них вопрос – как сменить режим в России. И невдомёк этим господам, что нас победить нельзя. Потому что у нас есть разница между Родиной и государством, которую на Западе не поймут. Родина связана со словами «род», «родня», «народ». А с государством у нас всегда проблемы, но когда приходит беда, Родина прощает государство и становится на его защиту. Враг поэтому и не может нас победить, что нападает на государство, а получает от Родины. Мы с Западом никогда друг друга не поймём, потому что мы по - разному чувствуем мир. Родина – то, что мы любим. А их сломанная человеческая природа, помноженная на коммерческое начало и лютую ненависть к нашей стране, перешли точку невозврата и явно обозначили линию ПРО. Не случайно, противоракетная оборона так же обозначается этой аббревиатурой.

Понимая, что санкции против России рикошетят по странам Европы, ЕС решил пойти на беспрецедентный шаг – объявил о транспортной блокаде Калининградской области.

В этот момент я находилась там, в посёлке Отрадное, рядом с городом Светлогорск. Раньше город назывался Раушен, что в переводе с немецкого означает шуметь, шелестеть. Шум от этой новости, конечно, поднялся, но небольшой, видимо, находясь в окружении недружественных стран в течение долгого времени, у жителей сформировался иммунитет. Мало на свете мест с такой живописнейшей природой и чистейшим морским воздухом. Мы объездили все близлежащие города и посёлки – Янтарный, в котором расположен янтарный комбинат, крупный морской порт Балтийск, бывший королевский курорт Кранц (ныне Зеленоградск). Этот милый балтийский город известен как город кошек - здесь они встречаются на каждом шагу, существуют специальные пешеходные переходы для них и музей «Мурариум» с 6000 экспонатов. Невероятное восхищение вызывали изящные старинные немецкие виллы, переделанные под православные храмы добротные кирхи, ухоженные парки и пляжи.

Соединить русскую душу и немецкий порядок = 569 = Установление Божьего порядка на земле через Россию

В Калининградской области очень популярен маршрут «От Куршской до Балтийской косы». Слово «коса» имеет несколько значений: девичья коса, коса для покоса, морская коса. Можно сплести или заплести косы, а можно махать косой, как оружием, что сейчас и происходит. Куршская коса простирается от города Зеленоградск до города Клайпеда (Мемель). Сегодняшнее руководство Литвы отличается особенной русофобией. Кажется, они напрочь забыли историю о том, что Клайпеда и Вильнюс стали частью Литвы именно благодаря Советскому Союзу и лично Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Куршская коса + Балтийская коса = 360 = Освободить Украину от тьмы = Справедливость восторжествовала

Справедливость спецоперации по освобождению Украины от коричневой чумы заключается в том, что Украина является жизненным пространством России, так же, как и Белоруссия. Мы воюем не с Украиной, мы воюем на территории Украины с объединённым Западом, с теми силами, которые хотят, чтобы России не было, чтобы она распалась военным путем на ряд государств, как это было сделано с Югославией, откуда бы они качали полезные ископаемые. Лучших солдат, чтобы защищать свои интересы, чем украинцы, натовцы не смогли найти, так как они тоже славяне, такие же крепкие духом, как и русские.

В Интернете появилось неожиданное признание Хиллари Клинтон, которое расставило по местам странности поведения заокеанского руководства и неприкрытую помощь ВСУ. Оказывается, Украина нужна не только, как орудие против России, но и как перспективная территория для переселения американских граждан перед планетарной катастрофой взрыва Йеллоустонского вулкана.

Не так давно при Ватикане создан «Совет по инклюзивному капитализму» во главе с Папой Римским. Этот орган обеспечивает продвижение глобалистского проекта по уничтожению населения планеты. Бывший президент Польши Лех Валенса открыто заявил, что население России необходимо сократить до 50 млн. человек. Он уверен, что «расчленение нынешней России» обеспечит «глобальную безопасность».

Совет по инклюзивному капитализму = 395 = Мы должны предотвратить жертвы = Новая партия за мировое господство = Не стоит смешить своими планами Бога

В Калининградском музее янтаря впервые услышала это слово «инклюз». Согласно Википедии: «Инклюз - ископаемый остаток. Ископаемые остатки живого организма, попавшего в янтарь. Наиболее часто в форме инклюзов сохраняются наземные членистоногие и растения, реже - ископаемые остатки позвоночных, в том числе млекопитающих».

С инклюзивным капитализмом произойдет то же самое, что с этими членистоногими. Потому, что есть Божий Суд и Справедливость. И совсем не случайно именно в этом году в Зеленоградске появилась скульптура девушки с фонарём, освещающей путь. Это и есть миссия России – освещать путь другим.

Девушка с фонарём= 186 = Алатырь – камень = Зажечь свет маяка = Я тебя люблю

В нынешнем году отмечается 350 лет со дня рождения первого российского императора Петра Великого. В самом западном городе нашей страны Балтийске на фоне маяка стоит памятник царю - реформатору. Он посещал Пиллау несколько раз. А недалеко от него возвышается величественный конный памятник его дочери Елизавете Петровне. Наши западные границы надёжно защищены выдающимися предками и Балтийским флотом.

Пётр Первый + Елизавета Петровна = 311 = Крепость русского духа = Никогда ничего не бояться = Единый народ, просыпайся!

Поскольку местом добычи янтаря является Балтийское море, в фольклорных текстах его часто называют Алатырским. Алатырь – Алтарь – Янтарь. Янтарь, на самом деле, не простой камень, а магический. Он самый теплый и единственный «живой» камень. В отличие от всех других камней, появившихся в результате вулканической деятельности с тысячами градусами жары, янтарь имеет растительное происхождение.

Янтарь – Алтарь – Алатырь = 306 = Глобальное изменение планеты = Свет опустился на Землю = Отражение – выступление Шамана в Янтарь Холле

Алтарь (лат. «высокий») — священное место для принесения жертвы Богу. В храмовом пространстве алтарь символизирует Рай.

Существует легенда об Алатырь - Камне. Линия обороны Москвы представляет собой «девятиуголье» из окружающих её городов - Коломна, Серпухов, Верея, Можайск, Руза, Звенигород, Волоколамск, Дмитров и Троице-Сергиева Лавра.

По одной из легенд, местоположение этих городов указали девять старцев - странников. Они принесли в Москву осколок Алатырь - Камня, напоминавший девятиугольник неправильной формы. Углы загадочного камня определили направления строительства пограничных крепостей - городов. Осколок Алатырь - Камня разбили на девять частей и старцы взяв по кусочку, в сопровождении отряда княжеских дружинников и мастеров - строителей разошлись по указанным направлениям. В каждом из будущих городов старцы определили «центр» города, где тайно зарыли осколок Алатырь - Камня. Такие места назывались «центром изначалья». По преданию, пока осколки Алатырь - Камня будут лежать в земле, города не умрут. Каждый город имел оборонительный земляной вал. При строительстве земляных валов обязательным было проведение обряда при участии только двух людей - местного воеводы и колдуна. В основании валов ночью закапывали щит, воин которого прославился в сражениях и остался жив, меч, секиру и несколько серебряных украшений. Колдун мог закопать глиняную дощечку или берестяную грамоту с текстом заговоров - оберегов. При принятии христианства на Руси, возникло поверье, что если обойти все города «девятиуголья» и помолиться в местных монастырях, к человеку вернётся молодость и исчезнут все болезни, а дух его укрепится.

Что такое Алатырь – Камень? = 302 = Идёт переформатирование мира = Это великие перемены на Земле = Россия резко пошла вверх

Россия выстроила Алтарь Мира для человечества = 562 = Чистота – инструмент против бомбы и апокалипсиса = Отражение - Путин получает поддержку Высших сил

Греки называли янтарь электроном – по имени звезды Электра из семьи Плеяд в Созвездии Тельца. У древних греков янтарь вызывал особый интерес своей способностью электризации. Собственно, от греческого слова «Янтарь» и происходит слово электричество.

Алатырь - Камню приписывают множество чудодейственных качеств. Он – основа мира, камень – заря, на котором отдыхают и набираются силы Боги. Алатырь – Око Рода, из него сияет Свет Рода Всевышнего, Божья благодать, которую Он дарует всему сущему и несущему. На нём высечена вся мудрость Вселенной. Кто найдёт камень - обретёт бессмертие, а кто постоит на месте, где он зарыт - получит запас жизненных сил. Алатырь - Камень воскрешает покойников, исцеляет от многих недугов и выполняет различные пожелания того, кто отыщет его, но кто завладеет камнем обманным путём, он попросту сжигает

Ввиду всего вышеперечисленного, как вы думаете, где должен был состояться первый сольный концерт SHAMAN? Конечно, в «Янтарь Холле». Там прозвучала его знаменитая песня "Встанем":

Встанем! Пока с нами рядом Господь и истина с нами.

Мы скажем спасибо за то, что победу нам дали.

За тех, кто нашёл своё небо и больше не с нами.

Встанем!

И песню затянем!»

Встанем = 78 = Сердце = Великая = Доброта = Украина = Панарина = Задача Майи

Выступление Шамана в Янтарь – Холле = 406 = Насаждение древа государства Российского = Запомни самое важное - любовь спасёт мир = Что такое вирус глобализма уничтожен?

И что по сравнению с этой шаманской силой маленькая Литва, которую мы проехали с запада на восток всего за каких-то 3 часа, мелочно пытающаяся воткнуть «палки в колёса» великой державы. Их антироссийские лозунги на перроне вокзала Вильнюса вызывали чувство жалости, зато Белорусский вокзал встретил нас маршем духового оркестра.

Духовой оркестр на перроне Белорусского вокзала = 533 = Построен общепланетарный ментальный щит

Все последующие события подтвердили, что Россия «сделала ход конём», информационная блокада успешно прорвана, защита установлена. В начале июля лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил переименовать Калининград и область во Владибалтийск и Балтийский край, чтобы показать масштабы страны.

«Сделать ход конём» - любимая фраза Евгения Максимовича Примакова, развернувшего самолёт над Атлантикой из-за начала военной операции НАТО в Югославии в 1999 году. Этим жестом он показал, что мир больше не будет однополярным. Памятник Примакову стоит на шахматной доске перед российским МИДом в окружении четырёх колонн.

Тут же радостная новость разнеслась по всем СМИ - в США взорвали Джорджийские скрижали, на которых были высечены заповеди нового мирового порядка, предусматривающие сокращение численности населения до 500 млн. человек.

На следующий день премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подал в отставку из-за секс - скандала. Он долго пытался изолировать Россию, в итоге его  партия изолировала его самого. Теперь, наконец, у него появится время привести в порядок если не голову, то хотя бы шевелюру.

На Украине 25-летнюю девушку без опыта работы назначили новым заместителем министра социальной политики. Она будет заниматься вопросами Евроинтеграции с зарплатой в 2.5 раза больше, чем у Президента. Теперь совсем «заинтригуют» бедную Украину.

Двое украинцев попались при продаже французских орудий «Цезарь» за 120 тыс. долларов, при реальной стоимости одной гаубицы порядка 7 млн. долларов. Кому война, а кому мать родна.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально включила любовь в список психических заболеваний под номером F63.9. Любовь оказалась в одной линии с алкоголизмом, игроманией, токсикоманией, клептоманией. Поскольку Бог – это Любовь, получается, что эта мракобесная организация официально пошла против Бога.

Кроме того, ВОЗ собирается расширить линейку полов, два им мало и неинтересно. О, как!

Европейский союз подал иск против Венгрии за принятие последней закона, запрещающего распространение среди несовершеннолетних материалов гомосексуального характера, а также идей по смене пола. ЕС назвал это дискриминацией, которая идёт вразрез с их фундаментальными ценностями. Без комментариев.

Тем временем, по другую сторону линии ПРО происходят совсем иные события. Луганские аграрии в честь старта уборочной кампании выразили поддержку бойцам Народной милиции и Российским вооружённым силам символической надписью «ZOV» на поле.

Перевернуть ВОЗ на ЗОВ = 230 = Вселенское очищение = Планетарное событие = Последнее испытание = Разделение произошло = Это запах победителей

Что такое перевернуть ВОЗ на ЗОВ = 346 = Две тысячи двадцать второй год = Идёт духовная перестройка мира = Это новый мировой порядок

Брюссель отменил блокаду Калининграда, а Канада вернула газовую турбину для «Северного потока».

Владимир Путин подписал указ об облегченном предоставлении украинцам гражданства РФ.

Подписан закон об иноагентах с целью очищения гражданского общества от иностранного влияния, призывающего быть толерантными разного рода извращениям. Также в Госдуму был внесён проект закона, запрещающий пропаганду нетрадиционных отношений в СМИ.

А это значит, что Россия на правильном пути. Сегодня она - оплот традиционных ценностей, где любовь, как была, так и останется вершиной всех положительных эмоций и чувств, которые окрыляют и придают силы человеку. Потому что алтарь – это святое место и его трогать нельзя.

Россия под защитой Высших Сил = 399 = Россия - отдельная цивилизация = Сердце России - галактический Портал = Нравственное лидерство - сбережение народа (слова В.В. Путина) = Идеальное отражение – Россия – надежда мира

P.S. Огромная благодарность Анне Андреевне Миллер за помощь в написании статьи.

 

 

e-max.it: your social media marketing partner