Главное меню

Мы в Facebook

Дорогие друзья!

 У вас появилась уникальная возможность купить книги Л. Семёновой «От Озириса до Деда Мороза» и «Звёздные Врата 11:11».


Подробнее

Сама в себе сгорая,

Хвостом огня махая,

В глубокой звёздной вышине

Летела яркая комета, —

Дочь скорости, свободы, света…

Минуя путы притяжений,

Сквозь космос мчалась, как ракета,

Рассыпав искры озарений.

9 января 2022 года на сайте была опубликована моя статья «Неизвестный Леонардо». В ней исследую сон, в котором мне в руки попал свиток с неизвестным рисунком Леонардо да Винчи. Дата сна 11 июля (11.07) 2020 года. По Майянскому Календарю это был День Жёлтого Семени. Тон 13 Ош Лахун или Космический тон присутствия.

Что такое Космическое Семя? = 343 ((217)) = Идеальное отражение - Комета Леонард

217 = Созвездие Микроскоп = Отражение – 117 (11.07)

Как вы уже догадались, речь в этой статье пойдёт о комете Леонард. Возьмём в руки микроскоп и разглядим поближе «хвостатую гостью». «Перст Божий», «Звезда перемен», «Летающее ничто», «Небесный павлин» — каких только названий и определений не пытались найти люди этому поистине удивительному космическому явлению. Слово «комета» в переводе с греческого означает «длинноволосая». Итак, знакомьтесь C/2021 A1 (Leonard) — ретроградная долгопериодическая комета, обнаруженная 3 января 2021 года американским астрономом Грегори Дж. Леонардом в обсерватории Маунт-Леммон, 48-й штат Аризона («Зона ариев») – Медный штат, штат Большого каньона. Свой перигелий комета прошла через год после открытия, 3 января 2022 года (за неделю до опубликования статьи). Эта «длинноволосая» красавица пришла к нам из очень далёкого космоса, из «Запределья». Период её обращения около 70-80 тысяч лет. Для сравнения, всем известная комета Галлея появляется на нашем небосклоне каждые 70-80 лет. Ближе всего комета была к Земле в Рождество. Мы знам, что рождение Иисуса Христа было отмечено кометой.

Рождественская комета = 250 = Отражение – Грегори Леонард

С 25 декабря 2021 года по 7 января 2022 года на небе прошёл «Рождественский Парад планет», который объединил Уран, Нептун, Юпитер, Сатурн и Венеру.

Уран, Нептун, Юпитер, Сатурн, Венера = 395 = Отражение – Послания кометы Леонард

24 - 25 декабря наша комета пролетала на фоне созвездия Микроскоп. Через микроскоп мы можем увидеть микромир, который является отражением макромира и макрокосма. «Весьма интересное совпадение для любителей разгадок. На обложке журнала «Экономист», который уже не первый год пророчит грядущие события, тоже (случайно ли) красуется микроскоп – это символ открытий, внимания к деталям и углубления в микромир вирусов, бактерий и их бесчисленного, невидимого и грозного многообразия. Микроскоп, возможно, означает, что нам скоро что-то супер важное откроют: «откроют глаза». Перевёрнутый микроскоп может означать конец ложных открытий, а прямой – истинное» - цитата из интернета.

Микроскоп = 134 ((285)) = Видение целого

285 = Владимир Владимирович Путин

«134» – священное число, означающее на языке жрецов Египта «видимый мир».

12 декабря 2021 года в День Конституции Российской Федерации комета Леонарда подошла к Земле на минимальное расстояние. Видимо, её энергии окажут очень сильное влияние на Россию. Обратите внимание на зеркальную дату 12.12.21. В это время комета показала свои два хвоста в созвездии Змееносец - тринадцатый знак зодиака - древний символ врача-Асклепия. Это созвездие символизирует карму Земли, на котором можно выйти по Сожжённому пути (Via combusta) роковых неудач и потерь из кольца рока. Одним людям Змееносец приносит невероятную радость и счастье, исцеление, а другим — горе, разруху и болезни.

Кометное вещество (205) в созвездии Змееносец (205) = 410 = Отражение – 310

310 = Ионный след кометы Леонард = Матрица 222

Число «222» – это 2022 год. Ещё комета Леонарда прошла через созвездие Стрелец – Центр нашей Галактики - символ устремлений и целей. А затем исчезла из поля зрения в созвездии Южной Рыбы, которая покровительствует всем, кто учится, развивается, познаёт суть вещей, соединяет воедино полярные мнения.

«Кометы» Павел Глоба: «Обычно кометы являются индикаторами больших изменений, которые претерпевала история нашей Земли. Отношение к кометам было совершенно определённым, трактовали их однозначно – это были вестники Изедов, небесных архангелов. Кометы считались осколками расколотого неба, осколками Первого Неба, которое раскололось на множество частей. В результате посещения нашей Солнечной системы Ангроманью».

Осколки Первого Неба = 202 = Собрать осколки

Посмотрите на древнюю икону. На ней изображён Архангел Михаил, держащий в левой руке шар или сферу, возможно Земли, а в правой Огненный меч, который очень напоминает комету.

Ионный след кометы Леонард = 310 ((199)) = Тепловая энергия вулканов

199 = Меч Архангела Михаила

«Какое отношение вулканы имеют к кометам?» - спросите вы. Ответ даёт П. Глоба: «После посещения нашего мира Ангроманью, который пробил землю в 2-х местах и частично застрял где-то в центре Земли – отсюда вулканическая деятельность и землетрясения. Он старается вырваться на свободу, но его не пускают, так как врата ада заперты, вход и выход оттуда запечатан.

Считалось, что вся Солнечная система была как бы упакована в некую блистательную сферу, подобную металлу. В результате того, что Ангроманью посетил Солнечную систему, он эту скорлупу разбил, осколки сферы были разбросаны. Интересно было раньше жить, так как вся система была окружена сверкающей сферой. Видимо эта сфера отображала солнечный свет, поэтому на Земле не было ночи, хотя Солнце и заходило, так как свет везде отражался. Когда небо раскололось, то частично кусочки этой сферы попали на Землю и символически превратились в самоцветы – талисманы, каждый из которых хранит это Первичное Небо. Ношение этих камней помогает восстановить эту вибрацию, Небо обеспечивает защиту, охрану, ограду для всей системы. Но ограда эта раскололась, частично она рассеялась по всему пространству космоса, а частично собрались осколки на задворках системы, сконцентрировались и через некоторое время было создано кольцо в виде бублика, которое находилось за пределами дальних планет Солнечной системы. Эта баранка состоит из обычных осколков, глыб, которые в конечном итоге порождают так называемые кометы. Потребуется огромное количество времени, чтобы этот пояс, из которого выходят кометы, метеориты и т.д., появляющиеся вблизи Земли, открыть астрономам. Только в 20 веке голландский астроном Оорт в одном из своих открытий пришёл к выводу, что многие кометы появляются из такого кольца, которое позже было названо облаком Оорта».

Из Облака Оорта = 135 = Око Саурона

Око Саурона появилось из Облака Оорта никак не случайно. Павел Глоба назвал комету Леонард «Призраком Властелина колец». 3 января (в день перигелия кометы) 1892 года родился Джон Рональд Руэл Толкин создатель «Властелина колец».

Призрак «Властелина колец» = 257 = Арктурианские энергии = Высший Совет Сатурна

Согласитесь, Саурон – Сатурн, весьма созвучно. Да и Кольца Сатурна весьма кстати. Появление арктурианских энергий тоже имеет прямое отношение как к Д.Толкину, так и к комете Леонард. Дело в том, что метеорный поток из созвездия Волопаса, ярчайшей звездой коего является Арктур, достигает пика активности 3 января и называется квадрантиды в честь отменённого созвездия Стенной Квадрант. А наша «Звезда перемен» пронеслась через это созвездие в декабре.

Квадрантиды = 119 = Богочеловек

«119» или «911» - код службы спасения и код года рождения Дж. Толкина 1892: 1+8=9 и 9+2=11. В 2022 году писателю исполнилось 130 лет со дня рождения. Число «130» это усиленное число «13» - точка центра, оно же зашифрованная дата рождения 01.03.

130 = Сфера Разума = Мастер Слова

По Майянскому Календарю Дж.Толкин Синий Галактический Орёл. Девиз Синего Орла (Мен): творчество, видение, разум. «Орлы» хорошо видят многие вещи с высоты птичьего полёта, с более высокой перспективы. Галактический Тон 8 (Вашак): целостность, гармонизация, моделирование. Дж. Толкин мастерски смоделировал целый мир для своих героев. Но вначале было Слово. Создав эльфийский, он понял, что язык умрёт, если на нём никто не будет разговаривать. ТОЛКин – «суть, смысл, значение, польза». Вообщем, «толковый человек» этот Джон Рональд Руэл. «Толк» в старообрядчестве особое учение о вере или нравственности. А в английском языке «talk», произносится как «ток» (электрический?) - разговор, беседа, речь. Кто-то считает «Властелина колец» сказкой, приключенческой литературой, другие – философским романом, третьи же – порталом в альтернативную реальность. А писатель говорил: «Я всё время ощущал, что записываю нечто, уже где-то существующее».

Властелин – Творец = 187 = Духовный труд = Мультиверсум

«Великий литератор, пытливый исследователь и создатель целой своей Вселенной, Джон Толкин оставил после себя не только огромный след в истории, но и множество загадок».

Вселенная Джона Толкина = 243 = Отражение – 143

143 = Отчёт на Небо = Комета Леонард

«143» - «I(1) love(4) You». Это сленговый термин, используемый подростками США: «Я люблю тебя!»

143, Виктория = 265 = Сатурн – Властелин колец = Закрытый Светильник

Название IX Аркана карт Таро Закрытый Светильник, она же Внутренний Свет, она же Отшельник. Астрологическое значение этой карты Сатурн и она связана с Арктуром.

Сатурн – Владыка Времени = 230 = Энергии Запределья = Запечатанный свиток = Импульс озарения = Отражение – 130 (лет Д.Р.Р.Толкину)

Аркан Отшельник = 193 = Частота Арктура = Световой резонанс

Арктур иначе «Страж медведицы». А ведь Медведь тотемный символ России. «Не будите спящего Медведя» Григорьева Любовь Григорьевна. Прямой намёк на Грегори Леонарда.

Разбудили Мишку, растолкали...

Сами же того не ожидали...

Мишка рассердился, встал на лапы...

Делайте отсчёт от этой даты!

А теперь, всем тем, кто у берлоги...

Мой совет – «Быстрее делай ноги!»,

Коль рогатина в руках и лица в злобе...,

То Медведь проложит путь к свободе!

А вот, если жить с Медведем в мире –

Не в эфире, тире, на турнире...,

А в действительности, искренне и честно –

Будет Мир народам повсеместно!

Вернёмся к картам Таро. Вот одна из трактовок IX Аркана: «Наша система Волопаса (Арктур) символизирует старейшину, мудреца, мудрейшего старца, интересующегося принципами и лежащими в основе причинами, теориями, идеологиями, и тем, какое влияние прошлое оказывает на будущее... Отшельник – мастер, работающий на чертёжной доске, куда он набрасывает точный проект запланированной конструкции… Прежде чем обрести форму, всё предсуществует в виде абстрактной концепции, в виде намерения… Отшельник ответственен за управление работой других людей и за распознавание, что находится в виде эмбриона в сфере человеческого развития. Таким образом, мы, Арктурианцы, содействуем вам в создании эмбриона вашей Новой Земли».

Создание эмбриона вашей Новой Земли = 348 = Ионный хвост кометы Леонард = Новый энергетический поток

3 января 2022 года соответствует карта Таро XV Аркан Дьявол. В магическом квадрате Сатурна сумма каждой стороны даёт число 15. Алхимики называют полученный символ «Печатью Сатурна». По легенде именно этой печатью Соломон подчинял духов, помогавших строить храм.

Аркан Таро Дьявол это = 267 = Магический квадрат Сатурна

Дьявол = 98 = Единый Бог

«Дьявол, в любом случае, символизирует нечто «неслыханное». Это вещи, о которых мы никогда в жизни не слышали или считали это неслыханным и для себя совершенно невозможным. В этой точке пути мы должны встретиться с тёмной стороной своей сущности лицом к лицу. Это наше бессознательное. То, что мы когда-то вытеснили из сферы сознания. Однако до тех пор, пока мы не признаем это царство собственных страшных теней неотъемлемой частью своей личности, мы никогда не достигнем ни целостности, ни спасения.

Но, главное, чему нас учит эта карта: «помни о своей тени». К.Юнг заметил по этому поводу: «Светлым не станешь, думая о светлом всё время. Им можно стать, лишь осознав тёмное. А это неприятно и потому непопулярно». Тут стоит вспомнить, что Дьявола на самом деле зовут Люцифер, то есть Светоносный. Как же может эта жуткая сила, которую мы привыкли считать источником тьмы и зла, приносить Свет?..

Когда мы встречаемся со своей тенью и осознаём, что она, эта самая тень, есть неотъемлемая и живая часть нашей личности, в нашем мозгу как бы вспыхивает свет, и мы понимаем, что вот это – тоже наше. Недаром гностики сравнивали зло с разбитым зеркалом, упавшим к нашим ногам с неба (отсыл к осколкам Первого Неба). У зеркала нет собственного образа. Оно показывает каждому лишь его самого, то есть тот образ, которого он без зеркала увидеть не может. В этом-то и заключается светоносный аспект Дьявола» - Л.Венгерская «Жрица Серебряной Звезды».

Люцифер Светоносный = 294 = Отражение – 194

194 = Помни о своей тени = Властелин кольца

Мы рассмотрели карты Таро IX Аркан Отшельник и XV Аркан Дьявол.

Отшельник – Дьявол = 244 = Отражение – комета Леонарда = Спаситель нашего мира = Единство Света и Тьмы = Мир под Микроскопом

Путём математического действия сложения номеров карт получаем: 9 + 15 = 24.  24 февраля 2022 года началась спецоперация России на Украине.

Рождественская комета Леонард = 324 = Отражение – 224 (02.24)

Спецоперация России на Украине началась = 485 = Идеальное отражение – Путин Владимир Владимирович = Отражение – Акцент на двадцать четыре

24 – Великое Число! Об этом Числе много говорится в Дневниках Е.И.Рерих «У порога нового мира». Приведу лишь одну цитату: «- 24. Сроки приближаются, и достижения ускоряются. План Владык растёт, и напрягаются силы».

«Космологические записи» Елена Ивановна Рерих: «Пространство наполнено Огненной Субстанцией, которая уявлена как огненная грануляция. Грануляция образуется в силу сцепления малейших частиц Атомов на основе притяжения магнитных Лучей Светил. Эти магнитные Лучи передают свой химизм, который и уявлен в ядре сцепления.

Огненная грануляция = 277 ((280)) = Всеначальная энергия

280 = Это Сопряжение Сфер

Ядро начинает уявлять усиленное вращение, и тем скорее, чем больше масса. Периферия вращается быстрее центра. Сила вращения нарастает, когда центр уявляется на мощном сцеплении частиц, родственных по химическому составу и степени притяжения к Центру. Такие ядра лежат в основании Комет. Эти Кометы уявляются как странники, гости или Владыки Новых Систем Миров».

Владыки Новых Систем Миров = 308 = Комета Леонард – Огненное семя

Скоро небосклон изменится. Наша Солнечная Система обогатится Новой Планетой, которая движется из-за Веги по направлению к нашей Земле. На своём близком прохождении от Сатурна она вызовет на нём мощные взрывы, которые нарушат его ход. Сатурн будет выбит из своей орбиты и лишён своего блестящего кольца. В силу взрыва некоторые Луны превратятся в осколки аэролитов или же унесутся в пространство, где будут, может быть, поглощены или притянуты новыми телами. (Как это напоминает вторжение Ангроманью на Землю).

Сатурн уйдёт из нашей Солнечной Системы, и Новая Планета осядет или найдёт точку равновесия между Землёй и Венерой, но будет ближе к Солнцу, нежели наша Земля. Тяжкое воздействие Сатурна на нашу Землю прекратится с его уходом из Солнечной Системы. Земля оявится под благодетельными лучами Новой Планеты Урусвати». Все события вначале происходят на Тонком Плане и лишь потом проявляются в мире видимом.

Новая Планета = 141 = Заземление чуда

Наше современное Солнце появилось как Комета в нашей Солнечной Системе, вращавшейся тогда вокруг Солнца Урана. Солнце Уран уже обнаруживало признаки потухания. Так называемое потухание не есть ослабление жизненной силы. Наоборот, новая жизнь развивается на нём. Уран подлежит двойному притяжению – нашего Солнца и Сириуса…

Новая Астрономия будет оявлена; новое Солнце приближается к нашей Солнечной Системе, как комета, которая утвердится в равновесии между притяжениями Сириуса и нашего Солнца. Лучи его усилят воздействие лучей нашего Солнца, и ярое их действие ускорит эволюцию на Земле. Невидимые нами планеты станут доступны зрению благодаря новому изобретению».

На Землю в различных количествах поступают энергии разных типов, но что из них примет человек и как будет их преобразовывать, зависит только от него.

Красиво ты вошла в мою жизнь, комета Леонард! = 465 = Первичный Огонь Творения Мироздания

e-max.it: your social media marketing partner