Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы.
Л. Фейербах
В этом разделе мы покажем великолепную мозаику, состоящую из многих реальностей. Вы увидите, как переплетаются нити «реального» и «нереального» в рисунке прошлого и настоящего. Узнаете много нового о сказочной фигуре Деда Мороза и о том, почему Великий Устюг стал его родиной. История многих богов, мифических персонажей и реальных личностей предстанет перед вами, как единое целостное полотно, которое поможет осознать великую игру, начатую нами очень давно. Сейчас эта игра подходит к своему завершению. Мы, участники этой мистерии, должны проснуться и сыграть грандиозный финал в полной осознанности происходящего.
Мы, Маяки Света, рождены «чтоб сказку сделать былью». Эта реальная сказка, на этой стороне завесы, уже существует в Великом Устюге несколько лет. Великий Духовный Портал – Портал Вознесения находится там и наша с вами общая задача дать жизнь этому Порталу своими энергиями.
«Я, Иерарх эры Водолея Сен-Жермен, обращаюсь сегодня к вам, люди России. Я знаю, как много душ воплощённых в этой великой стране, являются хранителями моего Пламени. Мы с вами древние братья и всегда были и есть вместе, даже будучи по разные стороны завесы. Вступление в век Водолея ассоциируется с вхождением во Врата Рая. Сейчас, как никогда раньше, вы должны осознать игру вашего сознания: «Будьте как дети и вы войдёте в Царство Небесное». Вернуться в детство – вот что всем вам нужно, люди Земли, вернуться в то младенческое состояние ваших душ, когда вы были едины в сознании Бога. Сейчас как раз наступило то время, пришли те сроки, когда вы, по закону циклического развития, вступили в свои младенческие следы. Эра Водолея – это эра, где энергии Единства вступают в свои права.
Я, Вознесенный Владыка, Иерарх Эры Водолея Сен-Жермен, обращаюсь к людям света, живущим в России и ко всем, читающим эти строки, где бы вы не находились, с призывом поддерживать своими энергиями вновь открытый Портал Вознесения в единственной стране, где солнце никогда не заходит. Главный Портал – Портал Вознесения будет набирать силу благодаря вашим объединенным усилиям» (Владыка Эры Водолея Сен-Жермен).
Дед Мороз, Снегурочка, Снежные Король и Королева – сказочные персонажи, но так ли это? Разве не наша мысль творит реальность и если в мечтах детей, а все мы были детьми, живёт Дед Мороз, то, значит, он и действительно реален! Дед Мороз – главный волшебник, тот, кому одинаково радуются все люди независимо от возраста, страны и вероисповедания, тот, кто стал «сказочным» героем для всего мира. Именно он помогает людям объединиться в радости. |
||
Москва и Великий Устюг в исторических летописях имеют один год рождения – 1147, но недаром город носит название «Великий». Столицей Руси стала Москва, но предсказано, что столицей всей Земли в Эру Водолея станет именно Великий Устюг – третий глаз Земли. Блаженный Прокопий – Святой Великого Устюга. Николай Рерих прекрасно знал роль Прокопия в русской истории, как родоначальника династии Романовых, а также и другую его роль, которая открыта только «взыскующим тайного». Неслучайно Николай Рерих посвятил Прокопию Устюгскому две своих картины (обе представлены в этом разделе) и одна их них называется: «Прокопий Праведный за неведомых плавающих молится». |
||
Отрывки из Обращения Вознесённого Владыки Сен-Жермена вы прочитали выше. Полностью Обращение дано в этом разделе. |
Последние статьи
Золотой Орёл
Россия
Виктория Петрашевич - 11.04.2025
На «Мосфильме» 27 января (27.01) состоялась торжественная Церемония вручения знаковой XXII Национальной Премии в области кинематографии «Золотой Орёл-2024». Призы «Золотой орёл» изготавливает ювелирная компания Mercury. «Меркурий» К. Парвати Кумар: «Орёл и решка — части монеты. Сама монета — основа, единство, но у неё есть две стороны. Так какую же сторону монеты мы можем выбрать? Мы должны выбрать саму монету, если хотим выбрать какую-то из её сторон. Взяв монету, мы выбираем две её стороны одновременно. А пока мы пытаемся взять какую-то из сторон монеты, мы никогда не добьёмся успеха. Даже если мы распилим монету вдоль, по ребру, у каждой половины опять окажутся две стороны. Если пилить дальше — опять то же самое. Потому вы никогда не можете взять орла или решку, потому что орёл всегда несёт с собой решку».
Орёл и решка = 127 (01.27 дата) = Тайна Единства
Подробнее
Зелёная Змея
Символика
Виктория Петрашевич - 23.03.2025
Зелёная Деревянная Змея вступила в свои права по восточному календарю 29 января (29.01) 2025 года.
Зелёная Деревянная Змея = 281 ((278)) = Это Богородица Змеевидная («Панагия Федуса», о.Кефалония)
278 = Общепланетарный человек
В этом году 29-го января отмечался ещё один праздник, в Зороастризме, так совпало. Его название Гахамбар, посвящён Воху-Ману, который отвечает за момент зарождения Благой Мысли. Любое дело начинается с закладки, сначала появляется мысль, потом слово и потом дело. В этот праздник проигрывается мистерия Благой Мысли.
Подробнее
Ч & Й
Россия
Виктория Петрашевич - 05.03.2025
Символ называется амперсанд – логограмма, заменяющая соединительный союз «И». Акцент на соединение.
Амперсанд = 96 = Контакт = Космос
Есть контакт с Космосом! Школа Звёздных Врат соединилась с городами Чебоксары и Йошкар-Ола. Это произошло с 9 по 11 мая 2024 го три магических дня, в ознаменование 79-летия Победы в Великой Отечественной Войне. В городе Чебоксары Мемориальный парк «Победа» расположен на высоком берегу Волги.
79 = Огонь = 12-12-11-44
Подробнее
Рождественский Метеорит
Расшифровка событий
Виктория Петрашевич - 05.02.2025
«Маленький Метеорит беззаботно парил в просторах космоса, и жизнь его была прекрасна. Но однажды он обратил своё внимание на большой голубой шар, окутанный железными блёстками. Цветастый, мерцающий жёлтыми огоньками и невидимыми потоками суровых ветров, он не мог остаться незамеченным для наблюдателя. И так уж вышло, что любознательный взор Метеорита, привлечённого сиянием, первым делом упал на небольшой городок среди холмов» - Е.Д.Гончарова «Метеорит». Возле небольшого городка Смолевичи, что под Минском приземлился Маленький Метеорит.
Подробнее
Кордоба
Мистерии жизни
Виктория Петрашевич - 19.12.2024
На сей раз информация пришла по «майянскому» каналу. Майя П. поздравила меня с Днём Святой Мученицы Виктории Кордувийской, она же Кордовская, она же Кордубская. Вы слышали о такой? Для меня это было полной неожиданностью. Ещё большим удивлением было, когда совершенно «случайно» (случай – псевдоним Бога) из других источников в этот же день я услышала слово «Кордоба». Обычно ангелы, когда хотят что-то передать, они делают три попытки. Мне было достаточно двух, чтобы я начала «копать» в этом направлении. В результате на свет появилась статья.
Подробнее
Памир - дверь в новый мир
Другие страны
Майя Панарина - 24.09.2024
Свершилось! Через 42 года, после окончании школы, мы с братом вернулись в родные пенаты. Желание зрело давно, но поводом, подтолкнувшим нас к этому, послужил выход в свет книги Рустама «Шёпот Духа или о чём умолчал Заратустра». На презентации в Московском доме книги братишка делал дарственные надписи, которые заканчивал словами «До встречи на Памире!» Пожелание воплотилось через несколько месяцев в виде путешествия в эту загадочную горную страну. Тур по-настоящему был авторский, поскольку брат сам его организовал.
Подробнее
Брестские врата
Другие страны
Виктория Петрашевич - 28.07.2024
Брест = 65 ((280)) = Предел
280 = Черкашин Николай Андреевич
Новый военно-исторический роман Николая Черкашина «Брестские врата» вышел в издательстве «Вече» в самый канун 75-летия Великой Победы в 2020 году. Известный российский писатель родился в Беларуси. Мы родом из СССР, как и главные герои романа майор Петров и комиссар Иванов. Не зря же говорится «на таких фамилиях вся Россия держится». Друзья, пройдя все ужасы войны, встречаются в послевоенной Москве.
Брестские врата = 155 ((334)) = Триумф Духа!
334 = Отражение - Брест крепость звезда
Подробнее
Космическая Одиссея
Расшифровка снов
Виктория Петрашевич - 01.07.2024
Осознанные сновидения или ОС. В неформальных чатах их так и называют «осы» или «пчёлы». Одна из таких «ос» прилетела ко мне 24 мая 2024 года.
Осознанные сновидения = 273 = Цветочное полнолуние = Синий Резонансный Орёл
Накануне, 23 мая 2024 года по Майянскому Календарю Синий Резонансный Орёл, преданный своему видению Планетарного Разума. В этот день было Цветочное или Цветущее полнолуние или луносолнце.
Подробнее
Абиссиния
Мистерии жизни
Виктория Петрашевич - 01.04.2024
«Интересно, что Рерихи тщательно скрывали от всех, что их целью является Алтай и Беловодье. Географическое сообщество знало, что они будут в Гималаях с определенными научными целями, но ничего не знало о намерении Рерихов посетить Алтай. В семье Рерихов Алтай называли закодированно «Абисинией» - из статьи «Алтай – Храм Мира».
Статья об Алтае «Зов Белухи» написана. Но Дух Познания не отпускал меня. В голове, как красная кнопка тревоги, «горел» вопрос: почему Рерихи называли Алтай Абиссинией?
Дух Познания = 165 = Путеводитель = Алтай - Абиссиния = Великое Братство
Подробнее
Зов Белухи
Россия
Виктория Петрашевич - 10.02.2024
Эпиграфом к статье послужили слова из стихотворения Н.К.Рериха «Наставление ловцу, входящему в лес». Аллал-Минг-Шри-Ишвара – одно из имён махатмы Эль Мориа.
Ловец Трижды Позванный = 268 = Голубая Ложа Эль Мории = Вознесённые Учителя
Трижды Позванный = 206 = Зов Белухи (103) – Белый кит (103) = Алтай Сокровенный
Подробнее
Коронация
Расшифровка событий
Виктория Петрашевич - 23.08.2023
1 октября (01.10) 2019 года состоялась премьера фильма режиссёра с «говорящей» фамилией Алексей Учитель «Коронация». Другое название фильма «Матильда». «Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека случаются несколько дней, которые могут изменить её навсегда. Когда происходит самое главное. Ты оборачиваешься на голос любви. И делаешь выбор.»
Коронация = 145 = Начинается!
Подробнее
Зажечь Аркаим
Россия
Виктория Петрашевич - 26.05.2023
К этой статье я шла 5 лет. «Были знамения. Остались сны. Сны, которые сбываются» - Н.К.Рерих «Обитель Света». Мой сон 26 мая (26.05) 2018 года, где звучит одна фраза: «Зажечь Аркаим». Про Аркаим много сказано, сняты фильмы, написаны книги, статьи. На нашем сайте тоже есть две статьи на эту тему: «Кольца Аркаима», «Тайный код Аркаима».
«Чего же боле? Что я могу ещё сказать?» Задание с Тонкого Плана получено, надо его выполнять. В первую очередь я приступила к расчётам. Написала небольшой отчёт и положила его в «долгий ящик». «Ящик» оказался длиною в четыре года. Наступил 2022 год. В составе «Школы Звёздных Врат» я полетела в Иран. Взяв там «Огонь Вечности», понесла его на Аркаим в аккурат на свой день рождения 8-го сентября (08.09), и в этот день 1989 года Совет министров РСФСР издал поручение «О сохранении городища Аркаим в Челябинской области». Мне исполнилось 53 = Урал.
Подробнее
Дух Смоленска
Россия
Виктория Петрашевич - 16.04.2023
«Люди слабы поодиночке, а как соберутся «всем миром» в точное время да в правильном месте, то становятся необыкновенно могучими. Тогда ручейки силы каждого, соединившись с энергией земли и небес, сливаются в мощные потоки. А энергетически активных точек, умножающих энергию человека, в Смоленском Поозерье очень много. Не случайно древней силой этих мест во все времена пытались завладеть недруги. В годы Великой Отечественной войны здесь неоднократно бывали экспедиции оккультистов из немецкого «Анненербе» («Наследие предков»). Вы наверняка знаете, что в этих местах жили славяне-кривичи. А «криве» с древнего языка - волхвы, хранители мудрости» –зам.директора по науке национального парка Смоленское Поозерье Владимир Хохряков.
Смоленское Поозерье = 252 = Двадцать седьмого марта в… = С Любовью – Сен-Жермен
Подробнее
Следуй за Кроликом
Символика
Виктория Петрашевич - 21.01.2023
По лунному календарю в момент новолуния в знаке Водолея, 21 января (21.01) в 23:53 по московскому времени, или 22 января в 4:53 по пекинскому времени, наступил год Чёрного Водяного Кролика.
Кролик = 81 = Человек = Я – волна!
Подробнее
Огонь Вечности
Другие страны
Виктория Петрашевич - 22.11.2022
Эпиграфом к статье послужили слова из «Китаб Ал-Мавакиф» или «Книга предстояний» средневекового иракского суфия Ан-Ниффари. Он много путешествовал, за что его называли «александрийцем» и «египтянином».
Знание – Огонь = 135 ((279)) = Свет внутри
279 = Великий пророк Зороастр
Великий пророк Зороастр, он же Заратустра, он же Заратуштра сразу же заявил о себе. К нему мы ещё вернёмся и не раз. А сейчас я хочу предложить вашему вниманию стихи «Молчащей птицы», под таким псевдонимом выступает автор. Эти строки родились в зороастрийском храме Чак-Чак (в переводе на русский Кап-Кап) близ города Йезд в Иране.
Подробнее
Столб Света
Россия
Виктория Петрашевич - 22.09.2022
Небесный Столб Света = 222 = Это Светимость = Молочная река Жизни
Число «222» указывает нам на 2022 год. А «Молочная река Жизни» это Млечный Путь. Проекцией небесной молочной реки на Земле являются реки Нил и Волга (Ра). Протяжённость Нила - 6852 км. А протяженность Волги на сегодняшний день почти в два раза короче - 3530 км. 3530 – это усиленное число «353».
Подробнее
Время майя 13:20
Мозаика
Майя Панарина - 30.08.2022
Вся наша жизнь основана на восприятии пространства и времени и одним из важнейших инструментов измерения времени является календарь. Он стал неотъемлемой частью жизни человека — с помощью календаря мы планируем встречи, отсчитываем дни до отпуска или каникул, записываемся к врачам или парикмахеру. История календаря насчитывает тысячи лет и не всегда распределение дней и недель было таким, к какому мы привыкли.
Подробнее
Отчёт на Небо
Мистерии жизни
Виктория Петрашевич - 02.08.2022
9 января 2022 года на сайте была опубликована моя статья «Неизвестный Леонардо». В ней исследую сон, в котором мне в руки попал свиток с неизвестным рисунком Леонардо да Винчи. Дата сна 11 июля (11.07) 2020 года. По Майянскому Календарю это был День Жёлтого Семени. Тон 13 Ош Лахун или Космический тон присутствия.
Что такое Космическое Семя? = 343 ((217)) = Идеальное отражение - Комета Леонард
Подробнее
Россия – алтарь мира
Россия
Майя Панарина - 28.07.2022
Калининградская область – это самая западная точка России. Запад символически связан с понятием, обозначенным такими словами как смерть и тьма, ночь. Россия единственная страна на Земле, где Солнце никогда не заходит. Солнце на западе уходит за горизонт и тогда наступает ночь. Символически Солнце умирает, но мы знаем, что это не так. Солнце никогда не умирает, просто мы его не видим. Солнечное сознание человека не умирает, так же как не умирает Солнце. Оно уходит за границу видимого мира, за границу земной матрицы.
Подробнее
Операция «Ы» и другие
Мистерии жизни
Виктория Петрашевич - 26.06.2022
«Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Эту картину Леонида Гайдая можно назвать культовой – в 1965 году она стала лидером кинопроката. И по сей день её смотрят всё новые и новые поколения людей. Она до сих пор не потеряла своей актуальности. Фильм просто разошёлся на цитаты. В чём же секрет такого успеха? О чём никто не должен догадаться?
Подробнее